处理部门:
|
县国土资源局
|
处理进度:
|
已回复
|
回复内容:
|
来函者卢正才反映的是祥泰园小区一期房子过户的问题,该小区已进行测量,但该小区涉及两宗土地,3幢住宅跨宗地修建,现在申请办理过户,办理不动产证,需要将土地及房产证一并办理,需要由该小区开发商向国土部门提出合并宗地的申请,经批准合并宗地统一出让年限后再办理过户手续,我们已通知开发商提交合并宗地的申请。
|