处理部门:
|
县扶贫办
|
处理进度:
|
已回复
|
回复内容:
|
接县政府门户网站“县长信箱”督办卡后,我办高度重视,立即进行调查了解,现将山河镇窑河村村民贾小东咨询问题答复如下:
1.2016年10月16日,山河镇政府在对贫困户搬迁意愿进行调查摸底时,贾小东本人及全家成员不申请参加易地扶贫搬迁,愿意通过自己辛勤努力,脱贫致富。 2.2017年11月29日,窑河村按照贫困户脱贫程序及要求,该贫困户已脱贫,并进行了公示。根据省市相关精神,已脱贫户不能享受易地扶贫搬迁政策。 泽州县人民政府扶贫办公 |